1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Техника
  4. Американские инженеры разработали самый быстрый фотодиод
16:02 - 02.11.2015
115
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Американские инженеры разработали самый быстрый фотодиод

источник: lenta.ru А+ А-
Американские инженеры разработали самый быстрый фотодиод
Фото: Jung-Hun Seo / University of Wisconsin
Американские инженеры разработали гибкий кремниевый фотодиод — самый быстрый и чувствительный из всех имеющихся на рынке. Об изобретении сообщается в журнале Advanced Optical Materials. Коротко об этом рассказало издание Nature World Report.Подобно глазам человека фотодиоды преобразуют попавший на их поверхность свет в электрический заряд пропорционально мощности и длине волны первого. В живом организме электрические импульсы передают картинку в мозг, а в цифровой фотокамере электрический заряд становится длинной цепочкой нолей и единиц, кодирующих электронное изображение.Большинство фотодиодов создается на твердых поверхностях — в отличие от этих плоских моделей изобретение Чжэньцяна Ма (Zhenqiang Ma) и Джун-Хуна Со (Jung-Hun Seo) является гибким — фотодиод можно сгибать, что помогает ему разместиться в различных оптических системах.Готовые фототранзисторы помещаются на эластичную пластиковую основу с отражающим металлическим слоем. В такой структуре, где свет поглощается в сверхтонком кремниевом слое, этот процесс происходит более эффективно (так как свет не блокируется металлом или другими материалами). Кроме того, инженеры разместили под сверхтонкой кремниевой наномембраной электроды: благодаря этому металлический слой и электроды выступают как отражатели, что позволяет обойтись без внешнего усилителя при работе в условиях слабой освещенности.Фотодиод нового типа повысит производительность цифровых камер, очков ночного видения, сигнализаторов дыма, систем слежения и других устройств, в работе которых используются электронные датчики света. Например, цифровые видеокамеры станут более легкими и компактными, а скорость и качество фото- и видеосъемки вырастет.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее