1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Конгресс США принял закон о пошлинах на китайские товары
13:19 - 07.03.2012
1494
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Конгресс США принял закон о пошлинах на китайские товары

источник: lenta.ru А+ А-
Конгресс США принял закон о пошлинах на китайские товары
Палата представителей Конгресса США проголосовала за принятие законопроекта о введении пошлин на товары из Китая и других стран, которые субсидируют экспорт, занижая курс собственной валюты. Об этом сообщает Reuters.

Сенат США принял закон в понедельник, 5 марта. После голосования палаты представителей документ переходит на подпись главе государства Бараку Обаме.

Закон коснется более двух десятков видов товаров на общую сумму около 4,7 миллиарда долларов. Белый дом полагает, что пошлины помогут 80 американским компаниям, которые в настоящее время страдают от субсидируемого экспорта, сохранить десятки тысяч рабочих мест. В первую очередь, как ожидается, закон окажет поддержку производителям стали и бумаги.

В декабре прошлого года суд в США постановил, что Министерство торговли не имеет права устанавливать компенсационные пошлины на товары, которые производят "нерыночные" экономики. Тем не менее, как отметил один из законодателей, принятие документа в Конгрессе опровергает это решение.

В Китае ранее пригрозили, что протекционистские меры США могут привести к торговой войне. Эксперты и на этот раз призвали власти КНР занять жесткую позицию в отношении компенсационных пошлин, пишет China Daily. Как заявил бывший постоянный представитель Китая во Всемирной торговой организации Сун Чженью, если законопроект будет подписан, Китай обязательно будет оспаривать его в ВТО.

Министр торговли Китая Чен Деминг отметил, что законопроект противоречит как американским законам, так и нормам международной торговой организации. Как сообщает Bloomberg, глава ведомства в очередной раз опроверг заявления США о том, что КНР субсидирует свой экспорт.

МВФ и Америка уже не раз призывали КНР отказаться от занижения курс юаня. В конце декабря этого года в Казначействе США заявили, что Китай не манипулирует своей нацвалютой, а просто медленно проводит реформы. При этом ведомство признало, что юань должен стоить дороже, но не уточнило насколько. Как ранее заявляли американские политики, валюта КНР недооценена на 30-40 процентов.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее