1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ПАРТИЯ КОММУНИСТОВ НАЧИНАЕТ АКЦИИ ПРОТЕСТА ПО ВСЕЙ МОЛДОВЕ
12:14 - 05.03.2012
2680
10.00 /5 Stars by
10.00
0

ПАРТИЯ КОММУНИСТОВ НАЧИНАЕТ АКЦИИ ПРОТЕСТА ПО ВСЕЙ МОЛДОВЕ

источник: Инфотаг А+ А-
ПАРТИЯ КОММУНИСТОВ НАЧИНАЕТ АКЦИИ ПРОТЕСТА ПО ВСЕЙ МОЛДОВЕ
Партия коммунистов (ПКРМ) начинает акции протеста по всей Молдове. Кроме митинга, прошедшего в субботу на площади Великого национального собрания в Кишиневе, акции прошли во многих городах РМ, в частности, в Бельцах и Комрате.

Как передает «ИНФОТАГ», по данным полиции - около 20 тыс. манифестантов и 25 тыс. по данным организаторов с флагами Молдовы и ПКРМ, а также белыми флагами с надписью «Долой Альянс», плакатами «Альянс собирай чемоданы!», «Лживые обещания - лживого правительства!», «Социальный марш!», скандировали на центральной площади Кишинева «Долой Альянс!», «Молдова!».
 
Поздравив собравшихся манифестантов с весной, лидер ПКРМ, экс-президент Владимир Воронин сказал, что «сталось завершить формирование органов Гражданского конгресса в двух-трех населенных пунктах РМ из 900».

«Уже создано 700 сельских комитетов в поддержку конгресса из 35 районов, они делегировали на сход в Кишинев 6 тыс. человек. Совсем скоро мы огласим дату второго Гражданского конгресса, который состоится  на площади. Мы должны избавиться от этого зла на молдавской земле (АЕИ – «И»)» - сказал экс-президент.
 
Он отметил, что это «первая общенациональная акция протеста по всей Молдове, тысячи людей в разных населенных пунктах выступают против власти АЕИ, действий его лидеров,  говорят «нет» предателям и изменникам государственности РМ, приурочивших печальный 20-летний юбилей конфликта на Днестре с торжественным совместным заседанием правительств РМ и Румынии».

«Общество говорит этому правительству, чтобы оно осталось в Румынии. Все из них практически имеют румынское гражданство, вот пусть там останутся и укрепляют, развивают европейскую страну под названием Румыния, мы не против», - сказал Воронин.
 
По его словам, «власти вновь начинают  попытки присоединения РМ к Румынии и на днях правление взяло под опеку с мусорной свалки Комитет по объединению Молдовы и Румынии».

«Министр юстиции Олег Ефрим фактически легализовал измену родине в качестве юридической нормы. И на этой неделе они находятся на унизительном поклоне у запрутских соседей, как они говорят, у своих братьев. Пришло время взяться за строительство новой современной демократической Молдовы, освободить страну от этих предателей. Вместе мы победим. Победа!», - сказал лидер коммунистов.

Противники ПКРМ, человек 30, провели у Арки победы противоположную акцию, скандируя «Долой коммунистов!», «Долой мафиози!».

По завершению митинга, сторонники ПКРМ прошли колонной до минсельхозпищепрома и обратно к площади.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее