1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Технологии
  4. Через MMS можно взломать почти любой Android-смартфон
16:13 - 28.07.2015
225
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Через MMS можно взломать почти любой Android-смартфон

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Через MMS можно взломать почти любой Android-смартфон
Компания Zimperium, специализирующаяся на информационной безопасности мобильных устройств, опубликовала отчет, согласно которому 95% всех устройств под управлением операционной системы Android подвержены критической уязвимости в библиотеке Stagefright. Как сообщает nplus1.ru, специалисты Zimperium zLabs уже назвали эту уязвимость самой крупной из всех в истории платформы Android. Для того, чтобы воспользоваться уязвимостью в библиотеке Stagefright, достаточно знать только номер телефона жертвы и просто отправить на устройство специальное MMS-сообщение. Как сообщают специалисты, после этого злоумышленник может получить полный контроль над устройством без каких-либо действий со стороны пользователя. По оценкам компании, уязвимости подвержены около 950 миллионов устройств, при этом в наибольшей зоне риска находятся владельцы гаджетов под управлением Android версий Jelly Bean. Серия демонстрационных скриншотов Zimperium zLabs. Zimperium сообщила об уязвимости в Google и даже предоставила патчи, после чего Android Security Team добавила их в дистрибутивы версий ОС. Однако, отмечают специалисты zLabs, подобное обновление коснется только устройств, выпускаемых Google, поскольку большинство других компаний, выпускающих мобильные устройства на Android, используют собственные модификации операционной системы. Таким образом не представляется возможным предсказать сроки устранения уязвимости для всех смартфонов и планшетов под управлением Android.

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее