1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Регионы
  4. Сахалинские власти предложили федералам забрать крупнейший аэропорт региона
11:59 - 27.07.2015
191
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Сахалинские власти предложили федералам забрать крупнейший аэропорт региона

источник: lenta.ru А+ А-
Сахалинские власти предложили федералам забрать крупнейший аэропорт региона
Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости
Власти Сахалина предложили передать передать крупнейший на острове международный аэропорт Хомутово в федеральную собственность. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко. При этом инициативу прежних властей — получить аэропорты в региональное ведение — глава региона оценил как не имеющую смысла. «Я не понимаю, зачем это было сделано. Аэропорты всегда находились в федеральной собственности. Мы — единственный регион, который зачем-то взял на себя эту ношу... Попробуем отдать обратно», — заявил Кожемяко. Глава области подчеркнул, что авиаузлами должны заниматься специалисты Росавиации. При этом Кожемяко отметил, что передать Хомутово федералам будет довольно сложно из-за утвержденного бюджета. 26 июля Олег Кожемяко заявил о готовности местных властей продать аэропорт Южно-Сахалинска — при условии, что новый собственник проведет реконструкцию взлетно-посадочной полосы и построит современное здание аэровокзала. «Мы все предложения рассматриваем. Для пассажиров нет никакой разницы, в чьей собственности аэровокзал», — отметил губернатор. Хомутово — крупнейший аэропорт Сахалинской области, расположен в 8 километрах от Южно-Сахалинска. Первые регулярные рейсы на его базе были запущены в 1945 году, статус международного объект получил в 1990 году. По официальным данным, пассажиропоток аэропорта в 2013 году составлял 852,5 тысячи человек. Помимо него в Сахалинской области действуют еще пять авиаузлов: Буревестник (военно-гражданский аэродром на острове Итуруп), Ноглики, Оха, Шахтерск и Южно-Курильск. Все они в 2013 году были переданы из федерального управления в областное. На их развитие и реконструкцию тогда планировали выделить восемь миллиардов рублей. 24 июля «Ведомости» также анонсировали продажу акций омского аэропорта «Федоровка». Аукцион за долю объекта в 49 процентов, принадлежащую местному Министерству регионов, назначили на конец августа. По данным за 2014 год, чистый убыток объекта составил 7,09 миллиона рублей.

Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее