1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Бизнесменов заставят рассказывать о родстве с чиновниками
19:50 - 01.03.2012
1499
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Бизнесменов заставят рассказывать о родстве с чиновниками

источник: lenta.ru А+ А-
Бизнесменов заставят рассказывать о родстве с чиновниками
Участников размещения государственного заказа обяжут раскрывать данные о родстве с высокопоставленными чиновниками и сотрудниками бюджетных учреждений. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на директора департамента имущественных отношений Минэкономразвития Алексея Уварова. О каких конкретно позициях на государственной службе идет речь, Уваров не уточнил.

Соответствующие поправки в проект закона о Федеральной контрактной системе (ФКС) Министерство экономического развития внесет к середине марта 2012 года. По словам Уварова, если выясняется, что руководство компании имеет родственников в госорганах, необходимо "смотреть, не будет ли нарушений и дискриминаций в пользу этой компании".

Он также отметил, что речь идет о таких степенях родства, как супруги, братья-сестры или дети-родители. Подобная информация будет публиковаться в открытом доступе. Уваров добавил, что за сокрытие информации о родстве будет введена ответственность вплоть до уголовной. Аналогичные поправки планируется внести и в 223-ФЗ, регулирующий закупки госкомпаний.

Действующий закон о государственных закупках - 94-ФЗ - не имеет нормы об обязательном раскрытии информации о родственных связях между заказчиками и поставщиками. Ранее звучало предложение обязать компании, продающие свои товары и услуги государству, раскрывать данные о всех своих собственниках. От этой нормы отказались - считается, что она может "отпугнуть" участников госзаказа.

Законопроект о ФКС был разработан Минэкономразвития при поддержке Высшей школы экономики. Документ должен заменить действующий закон о госзакупках, который критикуют как предприниматели, так и сами чиновники. В феврале ФАС опубликовала свой вариант ФКС, так как с версией министерства в ведомстве не согласились. Вскоре законопроект о ФКС от Минэкономразвития был отправлен на доработку, его планируется внести в правительство в мае 2012 года.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее