1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Гимпу придется выбирать: Отказаться от своих страхов и остаться в парламенте или провоцировать досрочные выборы и перейти в оппозицию
07:47 - 01.03.2012
4761
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Гимпу придется выбирать: Отказаться от своих страхов и остаться в парламенте или провоцировать досрочные выборы и перейти в оппозицию

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Гимпу придется выбирать: Отказаться от своих страхов и остаться в парламенте или провоцировать досрочные выборы и перейти в оппозицию

Игорь Додон обвиняет Михая Гимпу в том, что последний мелочится и капризничает, отказываясь поддержать кандидатуру Вероники Бакалу на пост главы государства. Более того, социалист предупреждает, что если Либеральная партия продолжит в том же духе, то досрочные выборы будут неизбежны, и, следовательно, Либеральная партия окажется в оппозиции. Заявления были сделаны в рамках передачи Fabrika. Лиде Партии социалистов Игорь Додон заметил, что Михай Гимпу задумал политические игры. «Это не может продолжаться слишком много. Может возникнуть трудная ситуация. У парламентариев есть несколько недель для того, чтобы рассказать людям, как и в каком направлении двигаться.  Не будем играть с огнем или тянуть кота за хвост. Чем такое правление, лучше досрочные выборы», - сказал Игорь Додон. Депутат утверждает, что лидеру ЛП придется выбирать между двумя вариантами: «Или он остается один на один со своими разочарованиями и страхами, или идет на досрочные выборы, но в этом случае с 99 процентной точностью можно сказать, что Либеральная партия остается в оппозиции. Не будет АЕИ-3 или АЕИ -4, будет абсолютно другое правление. Гимпу придется выбирать». По мнению политического аналитика Богдана Цырди, вероятнее всего, Михаю Гимпу придется уступить коллегам из АЕИ. «Я не думаю, что Гимпу решится идти на досрочные выборы, скорее, поймет, что лучше отступить. В противном случае последствия будут катастрофическими для ЛП. Будет огромное давление на Гимпу и партию. Если не справиться с ним, внутри Либеральной партии произойдет раскол», - отметил Гимпу.

Политический аналитик Виорел Чиботару считает, что ЛП примет кандидатуру своих коллег - ЛДПМ и ДПМ, - однако, это будет не Вероника Бакалу.

 


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее