В Одессе мужчина сбил девушку с ног ударом по лицу из-за замечания
Милиция Одесской области Украины возбудила уголовное дело в отношении бизнесмена, подозреваемого в нанесении побоев молодой женщине. Потерпевшая сделала замечание мужчине, который толкнул ее, проходя мимо. В ответ злоумышленник отправил девушку в нокдаун.
Преступление вызвало большой резонанс, поскольку было зафиксировано камерой наблюдения, а видеозапись опубликована в интернете. Как передает newsru.com, установить личность подозреваемого удалось благодаря свидетелям, которые запомнили номер его иномарки. Между тем в милиции опровергли информацию, будто виновником избиения является сотрудник МВД.
"В ходе проверки по базе данных Государственной автоинспекции установлена личность мужчины, который был участником происшествия и на чье имя зарегистрирован автомобиль. Как выяснилось, указанный гражданин не работает и никогда не работал в правоохранительных органах", - сказано в пресс-релизе.
По словам свидетелей, ссора подозреваемого с девушкой произошла около 15:24 4 июля. Как видно на кадрах двухминутной видеозаписи, две девушки шли по торговым рядам на Привозе, когда их догнали шедшие быстрым шагом мужчины. Один из них оттолкнул одесситку в сторону и прошел вперед, посоветовав ей "быстрее шевелить поршнями". Такое грубое отношение возмутило девушку. Она попыталась урезонить мужчину, но услышала в ответ: "Закрой рот, жаба" и "Пошла на…!"
"Вам нужно, Вы и идите", - сказала украинка своему обидчику. После этого мужчина развернулся, подошел к ней и нанес сильный удар ладонью по лицу, от которого девушка упала на асфальт.
Очевидцы помогли потерпевшей подняться. Трое молодых людей даже попытались догнать злоумышленника, но тот стал кому-то звонить и пригрозил, что "вернется не один".
Муж пострадавшей девушки перекрыл своим автомобилем выезд машине Audi Q7, на которой приехал подозреваемый. Однако потом, по требованию милиции, проезд пришлось освободить, и подозреваемый уехал.
Как выяснили посетители одесского интернет-форума, обидчиком девушки является выходец из Измаила по имени Вячеслав, который владеет станцией техобслуживания. Пострадавшая девушка обратилась в Приморский райотдел милиции, написав заявление на обидчика.
Опублікував:Владимир