Техасская полиция застрелила подозреваемого в краже пива
Техасские полицейские застрелили в городе Палестин подозреваемого в краже пива, который во время задержания достал пневматический пистолет.
Инцидент произошел еще 31 мая, однако широкую огласку получил только сейчас в связи с тем, что полиция опубликовала на видеохостинге YouTube запись с камеры одного из своих сотрудников, участвовавших в задержании подозреваемого, отмечает ВВС.
По данным полиции, мужчину подозревали в краже пива из магазина. Его владелец сказал полицейским, что предполагаемый вор убежал в соседнее кафе. На записи видно, как полицейские находят предполагаемого вора в туалете заведения и выводят на улицу.
Мужчина не оказывает стражам порядка сопротивления до тех пор, пока он и оба полицейских не выходят из помещения. На улице подозреваемый выхватывает пистолет, после чего оба полицейских открывают по нему огонь.
Из видеоролика следует, что всего полицейские произвели по подозреваемому не менее десяти выстрелов на двоих. При этом пистолет подозреваемого оказался пневматическим. Полицейские утверждают, что пытались оказать мужчине первую помощь, но он скончался.
Опублікував:Аелекс Алекс