Хлопушка для ковров как орудие убийства: на Алтае опекунша забила до смерти 3-летнюю девочку
В республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении пенсионерки, подозреваемой в убийстве подопечного малолетнего ребенка. Орудием расправы стал предмет домашнего обихода, предназначенный для выбивания пыли из ковров.
Уголовное наказание грозит 56-летней жительнице Шебалинского района. По версии следователей, 9 и 15 июня в вечернее время обвиняемая, являясь опекуном трехлетней девочки, находилась у себя дома. Там женщина нанесла подопечной множественные удары руками и пластиковой хлопушкой для ковров в область головы, туловища и конечностей. От полученных повреждений девочка скончалась в ночь на 16 июня.
"Подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказано в пресс-релизе.
В настоящий момент следователи проверяют законность передачи девочки на воспитание в семью и качество обеспечения условий проживания ребенка, сообщает newsru.com. В ходе расследования будет дана правовая оценка и действиям должностных лиц, уполномоченных осуществлять защиту прав и интересов детей.
Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего"). Задержанной грозит до 15 лет лишения свободы.
Опублікував:Аелекс Алекс