В Чехии учительницу уволили из школы за фильм "50 оттенков серого"
Руководство начальной школы Куклены в чешском городе Градец-Кралове уволило учительницу английского языка за то, что она во время урока показала ученикам девятого класса отрывок из эротического фильма "50 оттенков серого". Трудовой договор с педагогом был разорван 30 мая.
"Директор школы рассмотрел инцидент и пришел к выводу, что демонстрация подобных фильмов не имеет ничего общего с учебным процессом. Действия преподавателя он квалифицировал как грубое нарушение трудовой дисциплины", — рассказала порталу Novinky представитель мэрии города Магдалена Влчкова.
Как отмечает vinegret.cz, в большинстве стран мира, в том числе и Чехии, на показ картины установлено возрастное ограничение "15+". В Словакии или Великобритании – "18+".
Опублікував:Любитель Юрий