1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Гаджеты
  4. Суд потребовал снизить компенсацию Samsung в пользу Apple на 382 миллиона долларов
18:51 - 18.05.2015
195
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Суд потребовал снизить компенсацию Samsung в пользу Apple на 382 миллиона долларов

источник: lenta.ru А+ А-
Суд потребовал снизить компенсацию Samsung в пользу Apple на 382 миллиона долларов
Фото: Stephen Shaver / Global Look

Апелляционный суд США в понедельник, 18 мая, частично отменил решение присяжных, вынесенное в 2012 году, обязывающее Samsung выплатить 930 миллионов долларов своему конкуренту Apple за нарушение патентов. Об этом сообщает Reuters. В связи с этим нижестоящая инстанция должна пересмотреть сумму компенсации.

Суд мотивировал свое решение тем, что один из патентов, касающийся общего оформления изделия, не может быть защищен от копирования. Сумма ущерба именно по этому патенту оценивается в 382 миллиона долларов.

Однако южнокорейскому производителю все же придется выплатить из оставшихся 930 миллионов 548 миллионов долларов, так как суд оставил в силе решение о том, что Samsung нарушил остальные патенты Apple на дизайн.

Согласно решению, вынесенному в 2012 году, Samsung нарушила пять патентов Apple, в том числе те, которые относятся к дизайну и внешнему виду iPhone. В конечном счете южнокорейскую компанию обязали выплатить своему конкуренту 930 миллионов долларов ущерба. В решении окружного суда говорилось, что запатентованными элементами, которые были скопированы южнокорейским производителем, являются фронтальная сторона телефона, обрамление устройства и графический пользовательский интерфейс. Кроме того, согласно решению присяжных, Samsung позаимствовала разработки Apple в технологиях жестов: в частности, речь идет о двойном постукивании по экрану для увеличения масштаба документа.

Американская корпорация в 2013 году также требовала наложить запрет на продажу некоторых моделей телефонов Samsung (которых сейчас уже нет на рынке), нарушающих, по мнению Apple, ее патенты. Однако добиться этого корпорации не удалось.

В августе 2014 года Apple и Samsung заявили, что урегулировали свои патентные споры по смартфонам и планшетам в нескольких странах мира. Споры велись в таких странах, как Япония, Южная Корея, Германия, Голландия, Австралия, Великобритания, Франция и Италия. В итоге ни одна из сторон не смогла достигнуть своей главной цели — запрета на поставку мобильных устройств конкурента. Однако компании продолжили судебные разбирательства в США.

Помимо этого дела, в Северной Америке разбирательства ведутся по жалобе Apple, которая требует от Samsung отказаться от функций, которые нарушают патентные соглашения, в смартфонах Galaxy. Решение по данному делу пока не вынесено.

«Патентная война» двух крупнейших производителей смартфонов ведется с 2011 года, когда американская компания обвинила Samsung в копировании iPhone. Корейская фирма подала несколько встречных исков в ряде стран. Многие из них касались «базовых патентов», которые держатели должны распространять среди желающих на равных условиях с другими лицензиатами.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее