Гимпу: Чтоб избрать президента нужно пять дней
Лидер либералов Михай Гимпу утверждает, что президента избрать очень просто. Но его коллеги этого не хотят.
"Наши коллеги хотят одного, а мы - другого. Мы хотим избрать президента, а они - назначить дату выборов. Вот почему мы будем настаивать на определении кандидата, а потом изберем президента. Чтоб его избрать нам понадобится пять дней: один - на поиск кандидата и назначение даты выборов, еще четыре - на регистрацию, и у Молдовы есть президент! Вот позиция Либеральной партии", - заявил Гимпу.
"Это не амбиции и не недовольство. Мы - за выборы президента. Только не шантажируйте нас, не давите на нас. Не нужно нам кота в мешке", - добавил глава ЛП.
По его словам, возможные кандидаты на пост президента еще вообще не обсуждались.
"У нас не лето сейчас, чтоб нужны были грабли, и мы на них наступали. Сейчас зима, снег. И мы не хотим наступать ни на грабли, ни на лопату", - пояснил Михай Гимпу.