1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Интернет и СМИ
  4. Минкомсвязи решило простимулировать издателей печатать журналы в России
10:46 - 23.03.2015
319
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Минкомсвязи решило простимулировать издателей печатать журналы в России

источник: lenta.ru А+ А-
Минкомсвязи решило простимулировать издателей печатать журналы в России
Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Минкомсвязи предлагает разрешить беспошлинный ввоз бумаги из-за рубежа, а также установить пятипроцентную пошлину на ее вывоз из страны, пишет «Коммерсантъ». Так чиновники рассчитывают сдержать рост цен на бумагу и простимулировать издателей печатать журналы в России.

Речь идет об экспортных пошлинах на бумагу и картон для печати, а также отмене импортных пошлин на аналогичную продукцию и расходные материалы для полиграфии.

Предложения отменить пошлины на импорт и ввести пятипроцентный барьер на экспорт бумаги министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров изложил в письме Минпромторгу. Глава министерства считает, что поддержать полиграфическую и целлюлозно-бумажную отрасль необходимо незамедлительно из-за их критического состояния. Предприятия в этих сегментах не получают государственной поддержки, а в последнее время типографии накрыло волной банкротств, следует из письма.

Это не первое письмо Никифорова в адрес Минпромторга с предложением обнулить импортные сборы и ввести экспортные. С подобной инициативой в торгово-промышленное ведомство министр обращался в феврале. Тогда он предлагал пересмотреть обоснованность применения так называемого флорентийского соглашения. По этому соглашению российские издатели могут беспошлинно ввозить в Россию готовую продукцию, кроме рекламной, отпечатанную в иностранных типографиях. Если аннулировать договоренности, пошлины составят пять процентов. Это, по мнению министра, позволит максимально загрузить отечественные полиграфические предприятия и нарастить сбыт российской бумаги внутри страны.

Меры по поддержке полиграфистов начали обсуждаться в правительстве в начале года после многочисленных жалоб участников рынка на резкий рост цен на бумагу из-за ослабления курса рубля, в результате чего целлюлозно-бумажным комбинатам стало выгоднее экспортировать бумагу. Не допустить дальнейшего роста цен на бумагу главные редакторы ведущих изданий просили президента России Владимира Путина. По мнению издателей, помимо растущих цен на полиграфические услуги из кризиса печатную отрасль может вывести снятие ограничений на рекламу алкоголя и полезных свойств БАДов.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее