1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Из жизни
  4. Южноафриканского журналиста ограбили в прямом эфире
10:16 - 12.03.2015
74
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Южноафриканского журналиста ограбили в прямом эфире

источник: lenta.ru А+ А-
Южноафриканского журналиста ограбили в прямом эфире
Кадр: видео SABC Digital News / YouTube

Журналиста южноафриканской телекомпании SABC Вуйо Мвоко (Vuyo Mvoko) ограбили в прямом эфире. Инцидент произошел, когда корреспондент вел репортаж, находясь вблизи одной из больниц Йоханнесбурга, сообщает Reuters.

К журналисту подошли двое мужчин, один из которых был вооружен пистолетом, и потребовали отдать им мобильный телефон. Мвоко выполнил требование, и нападавшие скрылись.

После произошедшего журналист рассказал, что сначала отказался отдать мобильник, но потом ему пришлось это сделать. «Он (один из нападавших — прим. «Ленты.ру») сказал своему подельнику: "стреляй в эту собаку", и я вынужден был отдать им свой телефон», — пояснил Мвоко.

Представитель Южноафриканской ассоциации редакторов выступил с резкой критикой произошедшего. В организации заявили, что грабители уже давно стали частью повседневной жизни страны, однако еще никогда не отваживались отбирать вещи у журналистов в прямом эфире. Представители полиции города инцидент не прокомментировали.

В 2014 году Южноафриканская футбольная ассоциация выступила с требованием усилить в стране контроль за оборотом оружия. Это произошло после убийства вратаря сборной страны Сензо Мейивы. В октябре прошлого года он был застрелен в результате разбойного нападения.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее