Мэр Риги сделал селфи с американским танком М1 "Абрамс"
Мэр Риги Нил Ушаков сделал селфи на фоне американского танка М1 "Абрамс". Фотографию он опубликовал на своей странице в Facebook.
"Начало недели в этот раз нетрадиционное. Селфи с американским танком в рижском порту", - прокомментировал фотографию мэр латвийской столицы.
В конце февраля и начале марта 2015 года Ушаков дважды приезжал с визитом в Москву. Сначала он получил от патриарха Кирилла Международную премию фонда единства православных народов, а затем посетил похороны Бориса Немцова.
"Мы все заинтересованы, чтобы закончился кризис российско-европейских отношений. Чтобы как можно быстрее кончилась война на Украине. Нам в Латвии тоже важно, чтобы нормализовались отношения, чтобы на Украине больше не стреляли. Скажу, что сейчас ни в каком ракурсе не могу себе вообразить военный конфликт между НАТО и Россией в любом месте. Ни в странах Балтии, ни где-то еще", - сказал Ушаков во время своего второго визита в Россию, пишет tvzvezda.ru.
24 февраля 2015 года в эстонском городе Нарва у границы с Россией прошел военный парад войск НАТО, приуроченный ко дню независимости Эстонии. Колонна войск НАТО, над которой среди прочих развевались американские флаги, прошла по Петровской площади и Петербургскому шоссе, в том числе мимо Нарвского замка, расположенного на расстоянии примерно триста метров от КПП на границе с Россией.