Немец приехал в Таиланд, чтобы убирать там улицы из любви к стране
Большинство иностранных туристов приезжают в Таиланд, чтобы позагорать на пляже или осмотреть исторические достопримечательности, однако 55-летний Руди Фестерлинг не из таких. Вот уже шесть лет мужчина проводит отпуск в теплой стране, добровольно подметая улицы тайских городов.
Руди Фестерлинг работает в Берлине уборщиком, однако даже во время отпуска немец не хочет расставаться со щеткой, шваброй и метлой. Тайский телеканал MCOT опубликовал в своем "Фэйсбуке" фотографию, на которой запечатлено, как Руди до блеска начищает телефонную будку перед отелем Charoen Hotel в городе Удонтхани.
"Я не получаю за свою работу денег. Несколько лет назад я приехал в Таиланд и почувствовал себя очень неуютно на одной из неухоженных улиц. Тогда я решил самостоятельно навести на ней порядок, и мне это так понравилось, что вот уже шестой год подряд я провожу так свой отпуск", — рассказал тайским журналистам Руди Фестерлинг.
В комментариях к фотографии жители Таиланда отмечают благородство немца и советуют властям Удонтхани брать с него пример, передает Вести.ру. По словам уборщика, ему настолько нравится Таиланд, что в следующем году он вновь планирует приехать сюда и хорошенько прибраться.