1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Интернет и СМИ
  4. Эксперты выявили уязвимость приложений для знакомств перед хакерами
04:43 - 13.02.2015
284
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Эксперты выявили уязвимость приложений для знакомств перед хакерами

источник: lenta.ru А+ А-
Эксперты выявили уязвимость приложений для знакомств перед хакерами
Фото: Aly Song / Reuters

Свыше 60 процентов популярных Android-приложений для знакомств могут быть легко взломаны хакерами. Об этом свидетельствует исследование подразделения компании IBM, отвечающее за кибербезопасность.

По данным исследования IBM, многие мобильные приложения для знакомств имеют доступ к расширенному набору функций и данных на мобильном устройстве, включая камеру, микрофон, встроенную память, GPS-геолокацию и платежную информацию. В сочетании с уязвимостями в самих программах, они становятся легкой мишенью для хакеров.

«Многие пользователи доверяют информацию на своих смартфонах разнообразным приложениям. Именно это доверие дает хаверам возможность эксплуатировать уязимости, подобные тем, что были обнаружены в приложениях для знакомств. Пользователям стоит быть осмотрительнее и не раскрывать слишком много личной информации в попытке построить отношения», — говорит представитель IBM Калеб Барлоу.

Исследование выявило, что 26 из 41 Android-приложения для знакомств имели серьезные уязвимости. Они теоретически позволяли хакерам получать доступ к личной информации пользователей, загружать вирусы на их смартфоны, узнавать местонахождение пользователя, устанавливать контроль над устройством либо взламывать аккаунт на используемом сервисе.

Помимо личной информации, под угрозой могут оказаться и корпоративные данные. В половине из изученных IBM организаций на мобильных устройствах сотрудников было выявлено как минимум одно приложение для знакомства, которое имело доступ к бизнес-информации.

По данным исследовательского центра Pew Research, каждый десятый американец или примерно 31 миллион человек хотя бы раз использовали сайт или приложение для знакомств в Сети.

Эксперты IBM рекомендовали пользователям не раскрывать подробные данные о себе на подобных сервисах, проверять, к каким данным приложение запрашивает доступ при запуске, создавать отдельные пароли для разных онлайн-аккаунтов, вовремя устанавливать обновления и не подключаться к непроверенным сетям связи.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее