1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Бизнес
  4. Total сократит расходы на бизнес из-за падения цен на нефть
13:04 - 30.01.2015
139
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Total сократит расходы на бизнес из-за падения цен на нефть

источник: lenta.ru А+ А-
Total сократит расходы на бизнес из-за падения цен на нефть
Фото: Philippe Desmazes / AFP

Французская нефтедобывающая компания Total намерена урезать инвестиции в добычу нефти из-за падения ее стоимости. Об этом в интервью газете Mond заявил глава корпорации Патрик Пуянне.

По его словам, объем инвестиций в эксплуатацию месторождений в 2013 году составлял 28 миллиардов долларов, в 2014-м — 26 миллиардов долларов. «В нынешнем году мы намерены снизить их на 10 процентов», — заявил он.

Глава корпорации также отметил, что расходы на геологоразведочные работы, которые последние два года держались на уровне в 2,8 миллиарда долларов, будут снижены на 30 процентов. Операционные расходы сокращаются на 400 миллионов долларов и составят 1,2 миллиарда долларов в 2015 году.

Пуянне отметил, что частично экономии средств планируется достигнуть путем пересмотра контрактов с поставщиками, поскольку в условиях снижения цен на нефть должны снижаться и цены на оборудование и сервисные услуги.

При этом он подчеркнул, что Total уже прошла через основные трудности периода, связанного со снижением цен. Корпорация устойчива и сможет успешно преодолеть нынешнее время низких доходов.

Тем не менее, глава корпорации признал, что на территории Франции из пяти принадлежащих Total нефтеперерабатывающих заводов два работают в убыток, и уровень нерентабельности одного из них очень высок.

Пуянне пообещал, что несмотря на сложную ситуацию ни одно из предприятий Total о Франции закрыто не будет и никаких увольнений не намечено.

Патрик Пуянне возглавил Total осенью 2014 года после гибели прежнего руководителя компании Кристофа де Маржери. 21 октября частный самолет, на борту которого находился Маржери, столкнулся со снегоуборочной машиной на полосе аэропорта Внуково.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее