1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Из жизни
  4. Бондарчук: Запрет мата в кино усложняет жизнь режиссерам
12:46 - 30.01.2015
93
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Бондарчук: Запрет мата в кино усложняет жизнь режиссерам

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Бондарчук: Запрет мата в кино усложняет жизнь режиссерам

Кинорежиссер Фёдор Бондарчук считает, что запретить нецензурную лексику в кино практически невозможно, так как для этого придется создать целые институты, которые будут заниматься определением, что является искусством, а что пошлостью. По мнению режиссера, ответственность должна лежать на владельцах кинотеатров и дистрибьюторах кинопродукции, которые обязаны ставить возрастные ограничения 12+ или 18+.

"Есть организации, которые распространяют музыкальную продукцию, фильмы - ими на дисках должны быть проставлены возрастные ограничения 12+ или 18+. Есть владельцы кинотеатров и Министерство культуры, которое выдает им прокатные удостоверения, - это те люди, которые должны нести ответственность, а, запрещая мат, мы просто снимаем с них эту ответственность, перекладываем ее на чужие плечи", - уверен режиссер.

При этом режиссер отметил, что сам он не является сторонником использования мата как в художественных произведениях, так и в повседневной жизни.

"Как и Карен Шахназаров, я не люблю мат, он режет мне слух. Есть огромное количество художественных произведений, где мат выглядит пошло и грязно, и я запретил бы своим внучкам к ним приближаться, - рассказал Бондарчук, - Но есть произведения, где это превращается в искусство, и создавать целые институты, которые будут принимать решение, что является искусством, а что пошлятиной - вот этого мне совершенно не хочется, мне хочется упростить жизнь своим коллегам".

Режиссер также заявил, что сама по себе тема о запрете нецензурной лексики в кино не стоит таких бурных дискуссий, и есть гораздо более важные вопросы, которым стоит уделять время, пишет LifeNews.

Vesti.md напоминает, что 21 января известные российские режиссеры обратились к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой о внесении поправки в закон об использовании нецензурной лексики в художественных произведениях. Они попросили смягчить этот закон и выдавать прокатные удостоверения фильмам с ненормативной лексикой в категории "18+". Обращение подписали Никита Михалков, Федор Бондарчук, Сергей Мирошниченко, Олег Табаков и Владимир Хотиненко.




Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее