1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Интернет и СМИ
  4. Журналиста осудили за публикацию ссылки на украденные хакерами данные
21:07 - 23.01.2015
84
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Журналиста осудили за публикацию ссылки на украденные хакерами данные

источник: lenta.ru А+ А-
Журналиста осудили за публикацию ссылки на украденные хакерами данныеБаррет Браун
Фото: Karen Lancaster / Wikipedia

Журналиста, который опубликовал в сети ссылку на файл с украденными хакерами данными, приговорили к 5-летнему тюремному заключению. Об этом сообщает BBC News.

Изначально американцу Баррету Брауну (Barrett Brown) грозил срок в более 100 лет тюрьмы, однако приговор был смягчен в связи с тем, что в прошлом году обвиняемый признал свою вину.

В апреле 2014 года он был признан виновным за препятствие в осуществлении действий полицией, угрозы в адрес агента ФБР по интернету и участие в распространении украденной информации. В свою защиту Браун отметил, что «государство осудило меня на десятки лет тюрьмы за копипаст ссылки к общественно доступному файлу, который мог выложить любой другой журналист без какой-либо судебного преследования».

Браун привлек внимание правоохранительных органов после того, как в 2011 году опубликовал ссылку на данные компании Stratfor, занимающейся военной разведкой. По сообщениям СМИ, файл содержал 200 гигабайт информации, включающей электронные письма и данные с кредитных карт клиентов Stratfor – это армия США, ВВС США и полицейское управление Майами. В 2012 году он был арестован из-за того, что угрожал жизни агенту ФБР в видеочате по интернету. Все эти события рассматривались судом при вынесении приговора.

Инцидент также привлек внимание правозащитников и организаций, отстаивающих свободу слова и права журналистов. Так, одним из сторонников Брауна является Гленн Гринвальд (Glenn Greenwald) – журналист, который опубликовал данные бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена о слежке АНБ. Правозащитные организации, в свою очередь, настаивали на том, что он был осужден за свою журналистскую деятельность.

Браун — 33-летний американский журналист, работавший в Onion, Vanity Fair, Huffington Post и Guardian. Он также известен как неофициальный пресс-секретарь Anonymous.

Международная группа хакеров Anonymous была основана в 2003 году. У нее нет ни лидеров, ни руководящих органов. Хакеры устраивают кибератаки и взломы в знак протеста по всему миру. Чаще всего от их действий страдают сайты государственных учреждений и силовых структур.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее