1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Бывший СССР
  4. Казахстанского чиновника наказали за слова о детях-иждивенцах
18:25 - 17.01.2015
217
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Казахстанского чиновника наказали за слова о детях-иждивенцах

источник: lenta.ru А+ А-
Казахстанского чиновника наказали за слова о детях-иждивенцах
Фото: Григорий Сысоев / РИА «Новости»

В Казахстане заместитель руководителя управления образования Караганды Ахат Мештаев назвал детей, которые хотят получать учебники бесплатно, иждивенцами, за что был привлечен к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает «Интерфакс».

На чиновника поступила жалоба, в которой говорилось, что Мештаев позволил себе ряд неоднозначных высказываний в ходе круглого стола на тему: «Сколько стоит бесплатное образование?» «Во время дискуссии с директорами школ, родителями учащихся, социологами, журналистами Ахат Мештаев прерывал оппонентов, не давал говорить, называл детей, желающих получать учебники бесплатно, иждивенцами», — говорится в ней.

По словам очевидцев, Мештаев также позволял себе выражения, недопустимые для муниципального служащего и педагога.

Представители дисциплинарного совета департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции Карагандинской области сочли поведение чиновника недостойным. По их мнению, оно противоречит требованиям закона «О государственной службе», а также нарушает Кодекс чести государственных служащих. В результате он получил предупреждение с занесением в личное дело.

Мештаев вину не признал, назвав свое выступление корректным и подтвердил свою позицию, согласно которой «бесплатное питание, раздача учебников, школьной формы порождают иждивенчество в детях».

Это далеко не первое заявление Мештаева в подобном ключе. Еще в сентябре 2012 года, когда в карагандинских школах для учащихся начальных классов отменили всеобщее бесплатное питание, а также бесплатный проезд на общественном транспорте, чиновник заявил, что если государство будет полностью обеспечивать школьников учебниками, обедами и проездом, то это «будут уже государственные дети».

По закону «Об образовании» в Казахстане гарантируется получение бесплатного среднего и начального профессионального образования.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее