1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Бывший СССР
  4. Назарбаев велел очистить госкомпании от "живчиков" и "зайчиков"
15:21 - 27.01.2012
3623
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Назарбаев велел очистить госкомпании от "живчиков" и "зайчиков"

источник: lenta.ru А+ А-
Назарбаев велел очистить госкомпании от "живчиков" и "зайчиков"
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил сократить число сотрудников в государственных предприятиях, сообщает "Новости-Казахстан". Соответствующее поручение он дал 27 января, выступая на заседании правительства.

Глава республики выразил недовольство раздутым штатом госкомпаний. Говоря, в частности, о фонде "Самрук-Казына" (который управляет активами государственных предприятий), Назарбаев отметил: "Сколько там живчиков сидят, зайчиков, вообще не работающих, бумаги переставляющих за большие зарплаты". Аналогичная ситуация, по его словам, сложилась во всех национальных компаниях и их дочерних структурах.

Назарбаев поручил до 15 апреля представить предложения по оптимизации персонала в этом секторе.

Также президент велел провести оптимизацию в правительстве и местных органах власти. В каком объеме планируется сокращать персонал, не уточняется.

Ранее, выступая с посланием к народу, Назарбаев предупредил об угрозе нового мирового экономического кризиса. Как передает Tengrinews, президент заявил, что кризис может продлиться 5-6 лет и что Казахстану следует "подготовиться к этим испытаниям".

Органам государственной власти и госкомпаниям, по словам Назарбаева, следует помимо прочего заранее выработать "меры реагирования на различные кризисные сценарии". Президент предупредил чиновников, что "в случае ухудшения ситуации ссылки на внешние факторы приниматься не будут".

Президент указал на необходимость экономии средств в преддверии кризиса. Он поручил выявить в бюджете статьи расходов, "не обеспечивающие экономический рост и занятость населения". Среди прочего, по словам Назарбаева, будут сокращены расходы на проведение разного рода конференций и международных совещаний. "В планах министерств и акиматов (местных органов власти) сегодня насчитывается более трех тысяч таких мероприятий. Это надо прекращать. Просто отрезать - и все. Сейчас не то время", - сказал он.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее