Нерадужные прогнозы Шевчука на 2015 год
Наступающий год будет для жителей левобережья Днестра непростым, считает глава региона Евгений Шевчук: "Экономическая ситуация сложная, а прогнозы по бюджету не радужные".
Как заявил Шевчук на встрече с тираспольчанами, повысить зарплаты и пенсии в следующем году администрация региона не сможет. Главное - продолжить выплату текущих платежей, добавил он. Как отмечает Инфортаг, Евгений Шевчук признал, что под вопросом остаются и российские выплаты приднестровским пенсионерам. По его словам, сложная экономическая ситуация связана, с событиями на Украине.
Напомним, по оценкам местной администрации, для покрытия всех социальных расходов в регионе нужно порядка 190 млн рублей в месяц, т.е. это почти 14 млн евро. Тогда как в ноябре в бюджет региона поступило 105 млн рублей, или примерно 7 с половиной млн евро.