Европейский суд отказал полякам в регистрации напитка Viaguara
Согласно решению суда, торговый знак Viaguara не может быть зарегистрирован для напитков на территории ЕС, а также Норвегии, Швейцарии, Исландии и Лихтенштейна. Судьи отметили, что использование данной марки позволит польскому производителю воспользоваться узнаваемостью и определенной репутацией Viagra, что незаконно.
Компания Viaguara обратилась за разрешением зарегистрировать марку напитка на территории ЕС в 2005 году, напоминает Associated Press. Однако суд отказал фирме в связи с жалобой Pfizer, после чего Viaguara подала апелляцию на судебное решение. Теперь трибунал отклонил и апелляцию компании.
AFP указывает, что у Viaguara есть возможность в течение двух месяцев оспорить решение трибунала, обратившись в Европейский суд справедливости (European court of justice).