ЦЕНТИЗБИРКОМ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛА ПАРТИЮ «ДЕЙСТВИЕ И СОЛИДАРНОСТЬ» (PAS) ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРАХ
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала правящую в Молдове партию «Действие и солидарность» (PAS) для участия в парламентских выборах. Как передает агентство «ИНФОТАГ», решение принято спустя неделю после подачи документов - 27 июля.
Комиссия зарегистрировала список кандидатов в депутаты от PAS, символику формирования, представителей партии в ЦИК, а также ответственного за финансы в период избирательной кампании.
PAS первой подала документы, и будет включена в избирательный бюллетень под первым номером. Кроме нее, до сих пор документы о регистрации в качестве конкурента на выборах подала партия «Демократия дома».
Блок «Альтернатива» зарегистрирован в качестве блока для участия в выборах, но пока не подал документы для регистрации в качестве конкурента на выборах.
Созданный на прошлой неделе блок левых сил заявил, что намерен подать в ЦИК документы о формировании блока 29 июля.