«ШЕРИФ» И «ПЕТРОКУБ» ПРОИГРАЛИ ДОМАШНИЕ МАТЧИ В ЕВРОКУБКАХ, А «ЗИМБРУ» СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ
Накануне футболисты «Шерифа» в рамках первой встречи квалификационного турнира Лиги Европы проиграли команде «Утрехт» (Нидерланды) со счетом 1:3. Как передает агентство «ИНФОАГ», на стадионе в Ниспорень они открыли счет, но уступили по ходу матча.
Главный тренер «Шерифа» Виктор Михайлов назвал поражение «обидным».
«В тактическом плане мы практически ничего не позволили гостям создать. Первые два гола были забиты после стандартов. Третий - за счет физического превосходства соперника. В целом, то, что мы отрабатывали на тренировках, команда почти полностью выполнила», - завил он.
Команда «Петрокуб» (Хынчешты) в первом матче Лиги конференций, после грубейших ошибок в обороне во главе с вратарем Сильвиу Шмаленя, проиграла домашнюю встречу со счетом 0:2 «Сабаху» (Азербайджан).
«Зимбру» в этом турнире сыграл на выезде вничью 1:1 с командой «Астана» - нынешним лидером чемпионата Казахстана. «Зубры» первыми открыли счет в матче (отличился Гай Даан), а затем, пропустив гол, сумели удержать ничейный результат благодаря умелой игре голкипера Николая Чеботаря.
«Итог встречи для нас хороший, но матч был очень тяжелым. Большую часть встречи пришлось обороняться. Дома будем играть в более атакующий футбол, но и раскрываться особо тоже не будем», - сказал на пресс-конференции после матча главный тренер «Зимбру» Олег Кубарев.
Ответные встречи 31 июля.