1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. В ВОСКРСЕНЬЕ В ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА МОЛДОВЫ ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ 1 562 238 ИЗБИРАТЕЛЕЙ, ЧТО СОСТАВЛЯЕТ 51,67% - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦИК
17:30 - 21.10.2024
2
0 /5 Stars by
0
0

В ВОСКРСЕНЬЕ В ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА МОЛДОВЫ ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ 1 562 238 ИЗБИРАТЕЛЕЙ, ЧТО СОСТАВЛЯЕТ 51,67% - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦИК

источник: Инфотаг А+ А-
В ВОСКРСЕНЬЕ В ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА МОЛДОВЫ ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ 1 562 238 ИЗБИРАТЕЛЕЙ, ЧТО СОСТАВЛЯЕТ 51,67% - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦИК

В воскресенье в выборах президента Молдовы приняло участие 1 562 238 избирателей, что составляет 51,67% от числа избирателей, включенных в списки для голосования. Как передает «ИНФОТАГ»,об этом сообщила на брифинге в понедельник председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Анжела Караман.

«Во втором туре голосования, в котором примут участие первые два кандидата, набравшие наибольшее количество голосов в первом туре. Это кандидат от Партии "Действие и солидарность" Майя Санду, набравшая 42,31% голосов, и кандидат от Партии социалистов Республики Молдова Александр Стояногло, за которого было отдано 26,09% голосов, по данным после обработки 99,32% протоколов. Второй тур голосования состоится через две недели после первого тура выборов», - сказала Караман.

По ее словам, самая высокая явка избирателей в стране по районам зафиксирована в Дондюшанском районе, где проголосовали 50,96% избирателей.

«Самый низкий уровень явки избирателей по районам зафиксирован в районе Басарабяска районе, где явка составила 39,03%. В Кишиневе проголосовало 361 786 человек, или 54,13% избирателей, включенных в списки избирателей. На избирательных участках, открытых для жителей левобережья Днестра, проголосовал 16 131 избиратель. На избирательных участках, открытых за рубежом, проголосовало чуть более 240 тысяч избирателей», - отметила председатель ЦИК.

По данным комиссии, 54,55% избирателей, пришедших вчера на избирательные участки в день выборов, составляют женщины, а 45,45% - мужчины.

По предварительным данным, 50,4% избирателей отдали свои голоса за вариант «ДА», и 49,6% проголосовали за вариант «НЕТ» по вопросу референдума. Разница составляет около 11 тыс. голосов, не учтены пока голоса еще около 15 тыс. избирателей.

«Для того чтобы республиканский конституционный референдум был признан действительным, в нем должно принять участие не менее 1/3 от числа граждан, внесенных в списки избирателей. Закон будет считаться принятым, если за него проголосует большинство граждан, принявших участие в референдуме. Комиссия представит отчет о результатах референдума в Конституционный суд, который своим решением в течение 10 дней подтвердит или отклонит результаты плебисцита», - сказала Анжела Караман.

По данным полиции, в день выборов было зарегистрировано 146 случаев нарушений избирательного процесса, включая фотографирование бюллетеней, порчу бюллетеней и вынос их с избирательных участков, запрещенную предвыборную агитацию, несанкционированные предвыборные плакаты, организованный подвоз избирателей, обоснованные подозрения в подкупе избирателей, нарушение права голоса, препятствование работе избирательного органа.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее