ФК «ПЕТРОКУБ» ПРОИГРАЛ КИПРСКОРМУ «ПАФОС» СО СЧЕТОМ 1:4
Чемпион Молдовы «Петрокуб» потерпел поражение со счетом 1:4 от ФК «Пафос» (Кипр) в стартовом матче группового этапа турнира «Лига конференций УЕФА». Команду гостей вывел на игру капитан «Пафоса» чемпион Молдовы 2017 г. в составе «Шерифа», бразилец Жайро да Силва.
Как сообщил спортивный корреспондент «ИНФОТАГ», проблемы молдавских игроков не в том, что, будучи хозяевами поля, они владели мячом меньше, чем гости (45% на 55%), а в том, что продемонстрировали многочисленным зрителям на стадионе «Зимбру», «беззубость» в атаке и «дырявость» в защите. Практически за 98 минут болельщики не увидели голевых моментов у ворот «Пафоса», за то на грубые ошибки в обороне нагляделись предостаточно.
«Это привилегия богатых клубов – содержать 25 футболистов для двух соревнований, внутреннего и международного. В Молдове финансовые возможности небольшие. На данном этапе экономика в стране и в футбольном хозяйстве такая, какая она есть. И мы благодарны тому, что имеем. Благодаря этим молдавским футболистам мы дошли до групповой стадии Лиги конференций, что было очень тяжело и сейчас ребят нужно поддержать и понимать, что мы можем, а чего не можем на этом этапе», - сказал на пресс-конференции после матча Андрей Мартин.
Следующий матч «Петрокуб» проведет 24 октября на выезде с командой «Ягеллония» (Польша), которая накануне, играя в гостях, победила со счетом 2:1 «Копенгаген» (Дания).