1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. РОССИЯ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТОБЫ СОРВАТЬ РЕФЕРЕНДУМ ПО ВОПРОСУ ЕВРОПЕЙСКОЙ ИНТЕГРАЦИИ МОЛДОВЫ - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ
15:30 - 16.04.2024
1
0 /5 Stars by
0
0

РОССИЯ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТОБЫ СОРВАТЬ РЕФЕРЕНДУМ ПО ВОПРОСУ ЕВРОПЕЙСКОЙ ИНТЕГРАЦИИ МОЛДОВЫ - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ

источник: Инфотаг А+ А-
РОССИЯ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТОБЫ СОРВАТЬ РЕФЕРЕНДУМ ПО ВОПРОСУ ЕВРОПЕЙСКОЙ ИНТЕГРАЦИИ МОЛДОВЫ - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ

Россия будет делать все, чтобы сорвать намеченный на осень референдум по вопросу европейской интеграции Молдовы. Как передает "ИНФОТАГ", такое мнение высказали эксперты в ходе передачи во вторник на TV8.

"Понятно, что Россия имеет большие интересы в Молдове. Она хочет поменять власть в Кишиневе, остановить ее европейский курс. И в этом контексте предстоящий референдум об интеграции Молдовы в ЕС для Москвы даже более важен, чем выборы президента. Поэтому Москва будет делать все, чтобы референдум не состоялся из-за низкой явки, или чтобы ответ был отрицательным", - заявил бывший вице-премьер Молдовы по реинтеграции Георге Балан.

Такого же мнения придерживается и аналитик Ион Тэбырцэ.

"Россия объявила войну всем западным международным структурам. Она борется не только против НАТО, но и против Евросоюза. И она будет из о всех сил противится расширению и укреплению ЕС. Сейчас самая большая опасность для так называемых геополитических интересов Российской Федерации - это европейский курс Республики Молдова, Украина и Грузии. Евроинтеграция выводит эти страны из "серой зоны" геополитики. России нужно, чтобы они в дальнейшем оставались в серой зоне, под ее влиянием", - заявил Тэбырцэ.

По его словам, в России понимают, что по мере интеграции бывших советских республик в ЕС уровень жизни будет расти, и Москва будет терять контроль над ситуацией в данных.

"Чтобы бороться с евроинтегарцией, Москва вводит новый нарратив. Ставит фактически знак равенства между НАТО и ЕС. В контексте Молдовы, евроинтеграция рассматривается из Москвы уже как "нарушение принципов нейтралитета". Москва всячески пытается навязать нарратив, что сейчас ЕС и НАТО стали одним целым, и сближение с ЕС - это открытая конфронтация с Россией. Это новый нарратив, который промосковские политики в Молдове будут использовать в ходе предстоящей политической кампании", - предостерег Тэбырцэ.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее