1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. LAFARGE ИНВЕСТИРОВАЛА В ЦЕМЕНТНЫЙ ЗАВОД В РЕЗИНЕ 40 МЛН. ЕВРО
14:30 - 15.04.2024
3
0 /5 Stars by
0
0

LAFARGE ИНВЕСТИРОВАЛА В ЦЕМЕНТНЫЙ ЗАВОД В РЕЗИНЕ 40 МЛН. ЕВРО

источник: Инфотаг А+ А-
LAFARGE ИНВЕСТИРОВАЛА В ЦЕМЕНТНЫЙ ЗАВОД В РЕЗИНЕ 40 МЛН. ЕВРО

За более чем 20 лет французская компания Lafarge инвестировала в цементный завод в Резине около 40 млн. евро, после его приобретения в 1999 г. с долгами в 40 млн. леев. Как передает «ИНФОТАГ», экономическое обозрение «Логос-пресс» пишет, что строительство цементного завода в городе Резина велось около 10 лет.

Первую продукцию предприятие выпустило в 1985 г. Его производительность составляла 2,7 млн. тонн цемента в год, общая территория завода превышала 213 гектаров. Но судьба у предприятия оказалась незавидной. Уже в 1991 г., из-за резкого сокращения рынка сбыта, завод стал резко снижать объемы. В итоге его мощности использовались на 12%. В 1994 г. завод реорганизовали в акционерное общество Ciment с мажоритарной долей государства. С долгами в 40 млн. леев АО Ciment включили в программу приватизации, и с таким «приданым» его выкупила Lafarge.

Только на восстановление завода, длившееся пять лет, Lafarge инвестировал $17,7 млн.

Французскому инвестору удалось расширить ассортимент, ввести в эксплуатацию автоматическую станцию загрузки цемента навалом и установить современное оборудование для упаковки и укладки цемента.

На производстве установлены новые фильтры, снижающие уровень вредных выбросов. Завод стал образцом рационального бизнеса. В 2022 г. доход от продаж Lafarge Ciment Moldova составил 915 млн. леев, чистая прибыль - 121 млн. леев.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее