1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ​Politico: Франция нарастила поставки газа из России больше любой страны ЕС
11:30 - 12.04.2024
3
0 /5 Stars by
0
0

​Politico: Франция нарастила поставки газа из России больше любой страны ЕС

источник: Инфотаг А+ А-
​Politico: Франция нарастила поставки газа из России больше любой страны ЕС

За первые три месяца этого года поставки российского сжиженного природного газа (СПГ) во Францию выросли больше, чем в любую другую страну ЕС по сравнению с прошлым годом.

Об этом свидетельствуют данные, проанализированные аналитическим центром "Центр исследований энергетики и чистого воздуха" (CREA) для Politico, передает eurointegration.com.ua

Всего с начала года Париж заплатил Кремлю более 600 млн евро за поставки газа, что привело к призывам к Франции ограничить объемы закупок, которые растут.

"Не может быть так, что Франция, с одной стороны, говорит, что мы должны быть жесткими с Россией, а с другой стороны, платит ей большие деньги", – сказал дипломат из одной из стран ЕС, пожелавший остаться анонимным.

Рост газовой торговли Парижа с Россией происходит в то время, когда президент Эмманюэль Макрон пытается занять более жесткую позицию в поддержку Киева через два года после того, как РФ осуществила полномасштабное вторжение в Украину.

В прошлом месяце французский лидер отказался исключить отправку войск в Украину и призвал союзников не быть "трусами", защищая Киев, что ознаменовало резкий поворот от его предыдущих призывов не "унижать" российского президента Владимира Путина.

Франция настаивает на том, что ее закупки газа необходимы для обеспечения поставок газа домохозяйствам по всей Европе, и что она связана долгосрочным соглашением с Россией, которое юридически сложно разорвать. Но критики говорят, что Париж мог бы сделать больше для сокращения закупок, утверждая, что его бездействие частично обусловлено сопротивлением со стороны французской национальной энергетической компании TotalEnergies.

В любом случае, импорт разоблачает слабые усилия ЕС, направленные на снижение доходов России от ископаемого топлива, которые составляют почти половину бюджета Кремля, поскольку Москва находит все более креативные способы обойти действующие санкции.

Франция – далеко не единственный виновник. По меньшей мере девять стран ЕС продолжают покупать российский СПГ, свидетельствуют данные о поставках. Но Париж возглавил Евросоюз как по абсолютным объемам импорта в 2024 году – всего 1,5 миллиона тонн – так и по увеличению закупок по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Опублікував:Наталья
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее