1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ В БЕЛЬЦАХ ПОЯВЯТСЯ ЭЛЕКТРОБУСЫ МОЛДАВСКОГО ПРОИЗВОДСТВА – ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ДУМИТРУ АЛАЙБА
12:30 - 21.12.2023
3
0 /5 Stars by
0
0

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ В БЕЛЬЦАХ ПОЯВЯТСЯ ЭЛЕКТРОБУСЫ МОЛДАВСКОГО ПРОИЗВОДСТВА – ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ДУМИТРУ АЛАЙБА

источник: Инфотаг А+ А-
В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ В БЕЛЬЦАХ ПОЯВЯТСЯ ЭЛЕКТРОБУСЫ МОЛДАВСКОГО ПРОИЗВОДСТВА – ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ДУМИТРУ АЛАЙБА

В ближайшее время по улицам Бельц будут курсировать более 20 электробусов молдавского производства, из которых первые два – еще до нового года. Как передает «ИНФОТАГ», об этом сообщил в соцсетях министр экономического развития и цифровизации, вице-премьер-министр Думитру Алайба.

По его словам, компания-производитель намерена выпустить в 2024 г. 50 электробусов. 32% деталей и комплектующих – местного производства, в будущем доля должна превысить 55%.

«Мы создадим необходимые условия для достижения этой цели. Производитель генерирует бизнес-возможности и для других компаний на сумму 15 млн. леев. На следующий год у него уже есть контракт на более 100 электробусов», - сообщил Алайба.

Как ранее сообщал «ИНФОТАГ», электробусы изготавливает компания Informbusiness. По контракту в примэрией Бэлць, компания поставит муниципию 23 электробуса. Они могут проезжать автономно до 70 км со скоростью до 70 км/час. Кузов автобуса импортируется, а вся электроника, включая силовую установку, произведена в Молдове. Он оснащен электродвигателем мощностью 160 кВт. Цена одного автобуса составляет 242 тыс. евро без НДС.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее