(ВИДЕО) ПАРТИЯ «ПЛАТФОРМА DA» ВЫДВИНУЛА БЫВШЕГО ВИЦЕ-ПРИМАРА ВИКТОРА КИРОНДУ КАНДИДАТОМ НА ВЫБОРАХ ПРИМАРА КИШИНЕВА
Партия «Платформа DA» выдвинула бывшего вице-примара Виктора Киронду своим кандидатом на выборах примара Кишинева, которые должны состояться этой осенью. Как передает «ИНФОТАГ», об этом объявил председатель партии Дину Плынгэу на пресс-конференции в понедельник.
По его словам, партия также рассчитывает получить хороший результат на выборах в муниципальный совет, чтобы создать сильную фракцию «Платформы DA». Плынгэу пообещал, что избирательная кампания партии будет «конструктивной, позитивной и направленной на решение проблем города».
«Мы будем давать только аргументированные и реалистичные предвыборные обещания. Кишинев и пригороды нуждаются в стратегическом долгосрочном видении. В плане модернизации. Этот масштабный вопрос, возможно, станет основной темой нашей кампании», - сказал он.
Плынгэу пообещал, что партия в ходе кампании не будет прибегать «к популизму и демагогии», нападок на личности, но зато будет сообщать обществу «о нарушениях мафии в области недвижимости, которую покрывают определенные круги в примэрии и других учреждениях».