(ВИДЕО) ПРАВООХРАНИТЕЛИ ПРИМЕНЯЮТ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ С МИНИМАЛЬНЫМ НЕУДОБСТВОМ ДЛЯ ГРАЖДАН
Меры безопасности, применяемые в контексте саммита Европейского политического сообщества, внедряются постепенно и имеют повышенный уровень гибкости, чтобы минимизировать неудобства для граждан». Как передает «ИНФОТАГ», об этом сообщил в соцсетях генеральный инспекторат полиции, отметив, что в среду ожидается прилет первых 20 официальных делегаций.
«Международный аэропорт Кишинева работает в обычном режиме, без сбоев в потоке обслуживания пассажиров и без задержек регулярных рейсов. Приземление официальных делегаций не повлияет на расписание регулярных рейсов сегодня», - говорится в сообщении.
В то же время, его авторы подтвердили, что с 00:00 1 июня до 7:00 2 июня по местному времени воздушное пространство Республики Молдова будет объявлено зоной временного ограничения полетов гражданских воздушных судов. В этот период будут разрешены только полеты самолетов с официальными делегациями на саммит Европейского политического сообщества.
С прибытием официальных делегаций автомобильное движение из аэропорта в столицу Молдовы будет частично приостановлено, так как они будут направляться к местам проживания. Дорожное движение будет перенаправляться на альтернативные маршруты патрульно-постовой службой.
По данным МВД, все сухопутные пограничные переходы работают в штатном режиме. Органы пограничной службы регистрируют нормальный поток во всех пунктах пропуска, расположенных на границе с Румынией, а также с Украиной. В случае увеличения трафика будет применен ряд специальных мер для ускорения обслуживания.
«У машин скорой помощи и экстренных служб будет особый режим движения. Точно так же коммерческая и повседневная деятельность граждан, находящихся за периметрами безопасности, будет осуществляться в обычном режиме», - заверили правоохранители, подчеркнув, что будут синхронизировать свои действия, чтобы снизить дискомфорт участников дорожного движения.