1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. МИНИСТР ЭНЕРГЕТИКИ УВЕРЕН В ЗНАЧИТЕЛЬНОМ СНИЖЕНИИ ТАРИФОВ СЛЕДУЮЩЕЙ ЗИМОЙ
15:30 - 30.05.2023
3
0 /5 Stars by
0
0

МИНИСТР ЭНЕРГЕТИКИ УВЕРЕН В ЗНАЧИТЕЛЬНОМ СНИЖЕНИИ ТАРИФОВ СЛЕДУЮЩЕЙ ЗИМОЙ

источник: Инфотаг А+ А-
МИНИСТР ЭНЕРГЕТИКИ УВЕРЕН В ЗНАЧИТЕЛЬНОМ СНИЖЕНИИ ТАРИФОВ СЛЕДУЮЩЕЙ ЗИМОЙ

Министр энергетики Виктор Парликов уверен, что следующей зимой тарифы на газ и отопление будут значительно ниже. Как передает «ИНФОТАГ», об этом он сказал во вторник в рамках дебатов «Саммит Европейского политического сообщества – открытые возможности для энергетической безопасности и взаимосвязи».

«На следующую зиму я смотрю с гораздо большим оптимизмом. Я считаю, что самый сложный период мы уже преодолели. Это была «шоковая» ситуация не только для Молдовы, но для всей Европы. Потому что изменять структуру поставок, в первую очередь газа, за такой короткий период – это настоящий шок. Это прослеживалось по уровням цен», - сказал министр.

По его словам, с точки зрения прохождения следующего отопительного сезона, Молдова находится в лучших условиях.

«Во-первых, Energocom получил опыт работы на рынках, опыт которого не было еще год назад. Наши возможности интервенций через рынок повысились. Во-вторых, цены на международных рынках серьезно упали. Паника прошлого года спала, и у нас есть возможность воспользоваться этими, действительно выгодными ценами», - отметил министр.

По его мнению, сейчас наступило время, чтобы закупать большие объемы газа.

«По сравнению с большими странами, наши потребности относительно малы, и через одну-две сделки мы можем обеспечить себя газом на полгода-года (с переводом на хранение в Украину или Румынию). Сейчас мы будем закупаться, цены хорошие менее 300 евро за тысячу кубов. Рано или поздно это отразится на потребителях, может не сразу, но это уже в полномочиях Национального агентства по регулированию в энергетике. Но уверен, что следующей зимой тарифы будут значительно ниже прошлой зимы», - подчеркнул Парликов


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее