1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. (ВИДЕО) ОБВИНЯЕМЫЙ В МОШЕННИЧЕСТВЕ В ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ МИХАИЛ ШАРАН СБЕЖАЛ ВО ВРЕМЯ ПЕРЕРЫВА В ЗАСЕДАНИИ СУДА
15:30 - 07.04.2023
18
0.20 /5 Stars by
0.20
0

(ВИДЕО) ОБВИНЯЕМЫЙ В МОШЕННИЧЕСТВЕ В ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ МИХАИЛ ШАРАН СБЕЖАЛ ВО ВРЕМЯ ПЕРЕРЫВА В ЗАСЕДАНИИ СУДА

источник: Инфотаг А+ А-
(ВИДЕО) ОБВИНЯЕМЫЙ В МОШЕННИЧЕСТВЕ В ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ МИХАИЛ ШАРАН СБЕЖАЛ ВО ВРЕМЯ ПЕРЕРЫВА В ЗАСЕДАНИИ СУДА

Обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере владелец компании Bismobil Kitchen Михаил Шаран сбежал во время перерыва в заседании суда. Как передает «ИНФОТАГ», об этом сообщил Генеральный инспекторат полиции Кишинева.

Согласно сообщению, в пятницу суд сектора Чокана Кишинева удовлетворил ходатайство прокуратуры о замене домашнего ареста подозреваемого на содержание в пенитенциарном учреждении № 13. Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам настаивала на аресте в следственном изоляторе, так как, находясь под домашним арестом пытался оказать давление на свидетелей и вмешиваться в расследования и создать препятствия проведению следственных действий. Следователи нашли подтверждения этому в ходе обысков, которые провели 3 апреля в доме обвиняемого.

В заявлении для прессы во время заседания суда в четверг Шаран не согласился с утверждениями прокуроров, заявил, что не оказывал никакого давления на свидетелей. По его словам, он сам стал жертвой конкурентов, которые пытаются дискредитировать компанию Bismobil Kitchen.

В пятницу суд продолжил рассмотрение дела. Перед объявлением решения о переводе обвиняемого в пенитенциарное учреждение, был объявлен перерыв. Во время перерыва Михаил Шаран отправился в парк. Там он сорвал с ноги электронный браслет, посредством которого правоохранители могли установить место его нахождения. Он выбросил браслет и верхнюю одежду, после чего скрылся в неизвестном направлении на автомобиле своего адвоката. Полиция выставила в социальные сети видео с камер наблюдения, где видно, что он срывает браслет с ноги и убегает. Полиция объявила Шарана в розыск.

В то же время, адвокат Аурел Гросу утверждает, что его машину никто не угонял, а Шаран находится дома, так как ему стало плохо. Адвокат заявил, что решение суда будет обжаловано в Апелляционной палате.

Михаила Шарана задержали 19 января в аэропорту Кишинева, когда он намеревался вылететь в Москву. Его поместили под стражу на 20 суток, после чего суд перевел его под домашний арест. Основатель компании Bismobil Kitchen обвиняется в мошенничестве на сумму в около 40 млн. леев. Он брал деньги за изготовление мебели, но заказы не выполнял. Жертвами мошенничества в Молдове стало 158 человек, а еще несколько десятков пострадавших в Румынии, где молдавская компания также принимала предварительные «заказы» на изготовление мебели. За каждый заказ компания брала предоплату в размере 5-7 тыс. евро.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее