1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ ПОДТВЕРДИЛО РЕШИМОСТЬ ВЫПОЛНИТЬ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД ЭНЕРГОСООБЩЕСТВОМ
12:30 - 06.04.2023
4
0 /5 Stars by
0
0

МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ ПОДТВЕРДИЛО РЕШИМОСТЬ ВЫПОЛНИТЬ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД ЭНЕРГОСООБЩЕСТВОМ

источник: Инфотаг А+ А-
МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ ПОДТВЕРДИЛО РЕШИМОСТЬ ВЫПОЛНИТЬ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД ЭНЕРГОСООБЩЕСТВОМ

Молдова намерена соблюдать все обязательства, принятые на себя в рамках Энергетического сообщества, так как они помогают продвинуться в процессе евроинтеграции. Как сообщила «ИНФОТАГ» пресс-служба министерства энергетики, об этом заявил госсекретарь Константин Боросан на встрече с замдиректора Секретариата Энергосообщества Дирком Бушле.

Они обсудили достижения правительства за 2022 г. по Договору об энергетическом сообществе и приоритеты на текущий год, график включения в национальное законодательство европейских директив по электроэнергии, природному газу, энергоэффективности и возобновляемым источникам энергии, развитию рынка электроэнергии и газа, а также мер поддержки со стороны Энергетического сообщества.

Госсекретарь подтвердил, что республика намерена стать полноправным членом Европейской сети системных операторов передачи электроэнергии (ENTSO-E) и участвовать в процессах внутри организации.

В числе приоритетных задач на нынешний год он назвал «завершение реализации Третьего энергопакета в плане разделения операторов на рынках электроэнергии и природного газа; увеличение мощностей, выделенных на границах с Румынией и Украиной; создание конкурентных энергетических рынков».

Обсуждалась также реализация Пакета чистой энергии, создание запасов природного газа, ход строительства энергетической инфраструктуры для взаимоподключения с соседними странами, новые мощности генерации.

Спаравка «ИНФОТАГ»: Энергетическое сообщество является международной организацией, основанной в 2005 г. С целью создания интегрированного энергетического рынка общеевропейской энергетики, в него входят страны Евросоюза, а также Албания, Босния и Герцеговина, Северная Македония, Грузия, Республика Молдова, Черногория, Сербия и Украина,. Молдова присоединилась к Энергосообществу 1 мая 2010 года.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее