1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Районная больница в Сынжерее выиграла проект по установке фотоэлектрической системы
15:14 - 28.03.2023
4
0 /5 Stars by
0
0

Районная больница в Сынжерее выиграла проект по установке фотоэлектрической системы

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Районная больница в Сынжерее выиграла проект по установке фотоэлектрической системыРайонная больница в Сынжерее выиграла проект по установке фотоэлектрической системы
Все больше больниц ищут "зеленые" альтернативы, чтобы не зависеть от поставщиков электроэнергии. Это касается и нескольких медицинских учреждений страны, в том числе районной больницы в Сынжерее. Летом 2021 года она выиграла проект по установке фотоэлектрической системы. Руководство госпиталя надеется, что теперь счета за свет будут на треть меньше.

По предварительным расчетам, фотоэлектрическая система на крыше Сынжерейской районной больницы должна ежегодно вырабатывать более 100 тысяч кВтч, что составляет примерно 30 процентов от общего потребления учреждения.

"Мы те, кто должен оказывать качественную медицинскую помощь, но чтобы помогать, нужны инвестиции. Вот почему любые инвестиции в больницу приветствуются. Вы видите, какой у нас молодой коллектив, мы хотим поддержать их, материально и морально, чтобы они оставались на работе, чтобы население получало качественную медицинскую помощь".

"Именно такие инвестиции в энергоэффективную инфраструктуру укрепляют экономику района, что приводит к реализации других инвестиционных проектов и дает гражданам надежду на лучшую жизнь здесь, дома. Мы готовы инвестировать в другие не менее эффективные проекты в Сынжерейском районе".

Средства были предоставлены через Программу малых грантов Глобального экологического фонда, реализуемую ПРООН.

"Программа развития ООН в Республике Молдова поддерживает улучшение условий жизни людей и развитие инфраструктуры в Молдове. В этих кризисных условиях нельзя говорить о модернизации, не думая о том, как сократить расходы на электроэнергию. Это отличный пример партнерства между местными властями, гражданским обществом и партнерами по развитию".

Власти намерены сделать использование зеленой энергии более распространенным и простым. Для этого необходимо совершенствовать законодательство, заявил министр энергетики Виктор Парликов.

"Ни один другой предусмотренный законом механизм стимулирования энергоэффективности не смог мобилизовать столько установленных мегаватт, как механизм нетто-учета. На уровне страны, на уровне Республики Молдова это только начало. Последует такая финансовая модель, когда госучреждения смогут выкупать свои вложения, эти панели, за счет имеющихся у них сбережений. Такая модель должна быть введена в эксплуатацию. В этом плане я буду помогать с позиции министра".

Общие затраты на фотоэлектрическую систему и работы по модернизации электрических сетей составили около 100 тысяч долларов. Районный совет Сынджерея должен вернуть деньги в течение максимум семи лет, это станет возможным за счет экономии на потреблении электроэнергии. Позже средства будут использованы для реализации других проектов по энергоэффективности.

Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее