(ВИДЕО) ВЛАСТИ МОЛДОВЫ ДЕЛАЮТ ВСЕ, ЧТОБЫ КАК МОЖНО СКОРЕЕ НАЧАТЬ ПЕРЕГОВОРЫ О ПРИСОЕДИНЕНИИ К ЕС
Власти Молдовы делают все, что ускорить процесс присоединения к ЕС. Как передает «ИНФОТАГ», об этом заявила президент Майя Санду во вторник на совместной пресс-конференции с председателем Евросовета Шарлем Мишелем в Кишиневе.
Она также сказала, что с целью скорейшего начала переговорного процесса власти реализуют реформы и гармонизируют национальное законодательство с европейским «в ускоренном темпе».
«Мы понимаем, что это сложный процесс, но мы взяли на себя обязательство достигнуть высоких (европейских) стандартов, необходимых для присоединения к ЕС. Мы работаем над независимой и ответственной судебной системой, боремся с коррупцией, постепенно сокращаем влияние олигархов на политику, экономику, СМИ и юстицию. Мы хотим обеспечить здоровую среду для наших граждан», - заверила глава государства.
Также, по ее словам, власти работают над административной реформой, чтобы повысить качество услуг, и сделать более благоприятной деловую среду.
«У нас много работы. Но вместе с тем, мы продемонстрировали значительный прогресс, и остаемся приверженными достижению наших целей. Мы продолжим обеспечивать мир и безопасность наших граждан, будем стимулировать экономический рост, обеспечивая увеличение числа рабочих мест, модернизировать инфраструктуру и повышать качество жизни в городах и селах, строить независимую систему юстиции. И в один день, не столь отдаленный, мы будем готовы присоединиться к ЕС», - уверена Санду.