1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Лилиан Карп: Чтобы въехать в Молдову, иностранцы, бывает, называют вымышленные адреса и заключают фиктивные браки
15:50 - 17.02.2023
9
0 /5 Stars by
0
0

Лилиан Карп: Чтобы въехать в Молдову, иностранцы, бывает, называют вымышленные адреса и заключают фиктивные браки

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Лилиан Карп: Чтобы въехать в Молдову, иностранцы, бывает, называют вымышленные адреса и заключают фиктивные бракиЛилиан Карп: Чтобы въехать в Молдову, иностранцы, бывает, называют вымышленные адреса и заключают фиктивные браки

За этот год в Молдову пытались попасть множество людей с сомнительными намерениями. Их вернули обратно, поскольку они не смогли объяснить цель визита. Некоторые, чтобы въехать в нашу страну, даже вступили в фиктивный брак, однако их планам помешала Служба информации и безопасности.

Об этом рассказал председатель парламентской Комиссии парламента по национальной безопасности Лилиан Карп в эфире передачи "В центре внимания", которая выходит на Publika TV.

"Нужно признать, что наши службы справились с многочисленными вызовами. Я не буду раскрывать скобки, но говорю это со всей уверенностью. Некоторые пытаются попасть на территорию страны с не очень хорошими намерениями. И это происходит на протяжении ряда месяцев, чтоб не сказать почти целый год".

Чтобы въехать в Молдову, иностранцы, бывает, называют вымышленные адреса, куда они якобы направляются. Используют и другие методы.

"Фиктивные браки. Например, в одном из очень отдаленных сел Российской Федерации регистрируют фиктивные браки четырех местных жителей с четырьмя жителями одного молдавского села. Эти люди никогда не видели друг друга, большая разница в возрасте. Есть и другие способы. Я не буду раскрывать детали, касающиеся работы Службы информации и безопасности".

Лилиан Карп также прокомментировал инцидент с объектом, обнаруженным в небе над Молдовой 14 февраля. Что именно это было, пока неизвестно, сказал депутат.

"У украинской стороны есть две версии. Именно украинцы первыми проинформировали нас об определенных угрозах, что объект находится в воздушном пространстве. Либо это были два разведывательных дрона, либо аэростат. Чтобы точно сказать, чьи они - российские, украинские, польские или румынские - надо выяснить, что это был за объект".

Напомним, во вторник воздушное пространство Молдовы было закрыто более чем на час. Основанием для этого послужила информация, поступившая в минобороны, о том, что в районе города Сорока был замечен объект, похожий на метеозонд, сообщил Орган гражданской авиации.

В понедельник президент Майя Санду заявила на брифинге для прессы, что Москва осуществляет план по дестабилизации Молдовы, который предусматривает привлечение диверсантов, прошедших военную подготовку и замаскированных под гражданских лиц, для осуществления насильственных акций, нападений на государственные здания и захвата заложников.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее