ЗИМНЯЯ СЕССИЯ ПАСЕ РАССМОТРИТ ХОД ВЫПОЛНЕНИЯ МОЛДОВОЙ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ
Вопрос выполнения Молдовой обязательств как страны-члена Совета Европы значится в повестке дня зимней сессии Парламентской ассамблеи (ПАСЕ), которая стартует 23 января.
Как сообщила «ИНФОТАГ» пресс-служба парламента, для участия в сессии в Страсбург отправились глава национальной делегации в ПАСЕ Ион Гроза, вице-спикер Михай Попшой и депутат Наталья Давидович.
Отчет о выполнении обязательств Молдовой подготовлен содокладчиками Пьером-Аленом Фридесом (Швейцария) и Инесе Либиня-Эгнере (Латвия), и будет представлен 26 января. Гроза и Попшой выступят на дебатах по этому документу.
В повестке дня зимней сессии также срочное обсуждение правовых и правозащитных аспектов агрессии России против Украины. Также будет обсуждаться недавняя напряженность между Сербией и Косово.
В ходе сессии будут избраны новый председатель ПАСЕ и вице-президенты.