ГЕРМАНИЯ УВЕЛИЧИТ ПОДДЕРЖКУ МОЛДОВЫ НА 7 МЛН. ЕВРО
Германия увеличит поддержку Молдовы еще на 7 млн. евро. Как сообщила «ИНФОТАГ» пресс-служба правиельства, об этом объявила министр экономического сотрудничества и развития Германии Свенья Шульце на встрече в пятницу с премьер-министром Натальей Гаврилицей в Кишиневе.
Согласно сообщению, средства пойдут предприятиям и на инвестиции (посредством Фонда предпринимательства и экономического роста Молдовы - FACEM), а также в энергетику, на дуальное образование и развитие сообществ.
Гаврилица проинформировала собеседницу о мерах по борьбе с последствиями гибридной войны, реформах, начатых в сфере правосудия и борьбе с коррупцией, а также о проектах развития населенных пунктов и сообществ, в том числе с помощью Германии.
«Мы ценим, что Германия поддерживает нас в процессе превращения Молдовы в современное европейское государство. Рассчитываем на дальнейшее сотрудничество, которое поможет повысить устойчивость Молдовы», - заявила она.
Свенья Шульце отметила, что «с самого начала войны в Украине власти Молдовы столкнулись с многочисленными проблемами, но успешно их разрешают и продолжают развивать страну».
«Вы поддерживаете беженцев из Украины и сейчас. Мы хотим быть с вами, присоединиться к вашим усилиям и оказать помощь, в которой нуждается Молдова», - подчеркнула она.