1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Дину Плынгэу подверг резкой критике нынешнюю версию "Закона Магнитского"
15:20 - 21.12.2022
4
0 /5 Stars by
0
0

Дину Плынгэу подверг резкой критике нынешнюю версию "Закона Магнитского"

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Дину Плынгэу подверг резкой критике нынешнюю версию "Закона Магнитского"Дину Плынгэу подверг резкой критике нынешнюю версию "Закона Магнитского"

Председатель Платформы "Достоинство и правда", юрист Дину Плынгэу, подверг резкой критике нынешнюю версию "Закона Магнитского", представленную министром юстиции Сергеем Литвиненко. Напомним, законопроект предусматривает перенос международных санкций в национальное законодательство.

"Проект содержит неконституционные аспекты и не имеет ничего общего с законом, принятым в Соединенных Штатах" - заявил Плынгэу в эфире передачи Reporter Special на Canal 2.

Председатель Платформы ДА Дину Плынгэу считает, что предложенную версию "Закона Магнитского" нужно пересмотреть.

"Закон Магнитского мы продвигали в парламенте, но это был совершенно другой закон. С юридической точки зрения то, что предлагается большинством ПДС, не имеет ничего общего с законом в его первоначальном виде. Там есть несколько неконституционных положений. Я считаю, что они должны пересмотреть его и не компрометировать идею "закона Магнитского" в Молдове поправками, которые вызывают много споров."

Ранее документ раскритиковали и другие эксперты в области права. Министр юстиции Сергей Литвиненко обещал выступить с реакцией, но так и не сделал этого.

Высказался Дину Плынгэу и об ответе Венецианской комиссии относительно конституционности партии "Шор". Плынгэу отметил, что запрос, направленный правительством в Конституционный суд, должен был содержать более веские аргументы.

"Конечно, все будут по-разному интерпретировать это заключение Венецианской комиссии, как это каждый раз происходит в Молдове. Я ознакомился с запросом, направленным правительством Молдовы в Конституционный суд. Меня не порадовал этот запрос с точки зрения доводов, которые были представлены в КС. Там надо было привести аргументы из области конституционного права, а не избирательного. На первый взгляд у меня сложилось впечатление, что это простое обращение в избирательную комиссию по поводу нарушения этой партией некоторых норм Избирательного кодекса."

Напомним, что 9 ноября правительство обратилось в Конституционный суд с просьбой проверить конституционность партии "Шор". По мнению министра юстиции Сергея Литвиненко, существуют юридические и фактические аргументы, указывающие на то, что формирование нарушило принципы верховенства закона и должно быть объявлено неконституционным.

Представители Партии "Шор" считают, что своими действиями власти серьезно нарушают Конституцию, попирая политический плюрализм и принципы верховенства закона.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее