ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ НАТО ВЫСКАЗАЛСЯ ЗА АКТИВИЗАЦИЮ СОТРУДНИЧЕСТВА С МОЛДОВОЙ
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг высказался за активизацию сотрудничества с Молдовой и другими странами – партнерами, которые пострадали в результате агрессии России против Украины. Как передает «ИНФОТАГ», об этом он заявил, говоря о роли НАТО в оказании помощи для сохранения безопасности в регионе.
«Мы должны активизировать сотрудничество с нашими ближними и дальними партнерами, с теми, кто больше всего пострадал от российской агрессии и принуждения, такими как Молдова, Грузия, Босния и Герцеговина, а также со всеми странами-единомышленниками по всему миру», - сказал Столтенберг.
Как уже сообщало агентство «ИНФОТАГ», вопросы сотрудничества и региональной безопасности будут обсуждаться на встрече глав внешнеполитических ведомств стран - участниц НАТО, которая пройдет в Бухаресте в период с 29 по 30 ноября. В ней будет участвовать и глава МИДЕИ Молдовы.
«Принял приглашение альянса принять участие во встрече министров иностранных дел в Бухаресте. Молдова заинтересована в укреплении и модернизации своего оборонного потенциала в нынешней нестабильной ситуации в контексте безопасности», - написал Попеску в своем Telegram-канале.