1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. В ДЕКАБРЕ ПОСТАВКИ ГАЗА В МОЛДОВУ БУДУТ СОХРАНЕНЫ НА УРОВНЕ 5,7 МЛН. КУБ. МЕТРОВ В СУТКИ, ХОТЯ ПОТРЕБНОСТИ В ГАЗЕ ВОЗРАСТАЮТ
12:30 - 22.11.2022
4
0 /5 Stars by
0
0

В ДЕКАБРЕ ПОСТАВКИ ГАЗА В МОЛДОВУ БУДУТ СОХРАНЕНЫ НА УРОВНЕ 5,7 МЛН. КУБ. МЕТРОВ В СУТКИ, ХОТЯ ПОТРЕБНОСТИ В ГАЗЕ ВОЗРАСТАЮТ

источник: Инфотаг А+ А-
В ДЕКАБРЕ ПОСТАВКИ ГАЗА В МОЛДОВУ БУДУТ СОХРАНЕНЫ НА УРОВНЕ 5,7 МЛН. КУБ. МЕТРОВ В СУТКИ, ХОТЯ ПОТРЕБНОСТИ В ГАЗЕ ВОЗРАСТАЮТ

В декабре поставки газа в Молдову со стороны «Газпрома» будут сохранены на уровне 5,7 млн. куб. метров в сутки, хотя потребности в газе возрастают. Как передает агентство «ИНФОТАГ», обэтом заявил во вторник государственный секретарь министерства инфраструктуры и регионального развития Константин Боросан.

По его словам, «Газпром» зарезервировал на декабрь поставки газа в адрес «Молдовагаз» на том же уровне, что и в октябре и ноябре.

«В Киеве 21 ноября состоялся аукцион по резервированию месячной пропускной способности по транспортировке природного газа в пунктах межсоединения между Украиной и Республикой Молдова (ПП "Гребеники" и ПП "Алексеевка"), но дополнительных транспортных мощностей не резервировалось. На данный момент «Газпром» зарезервировал только годовые гарантированные суточные мощности на СТГ Оператор Украина на период октябрь 2022 г. - сентябрь 2023 г. в объеме 5,7 млн. м³, из них по ПП Алексеевка - 1,2 млн. м³ и для ПП «Гребеники» — 4,5 млн. м³», — сообщил госсекретарь.

Он отметил, что в настоящее время используются транспортные мощности, зарезервированные для ежегодного аукциона.

«Таким образом, с 1 декабря 2022 г. поставки природного газа от «Газпрома» в Республику Молдова будут сокращены на 56,5%, исходя из объема природного газа, согласованного между «Молдовагаз» и «Газпром» на декабрь месяц по договору поставки природного газа (189 млн. м³ - правый берег и 217 млн. м³ - левый берег)", - подчеркнул Боросан.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее