Еврокомиссар посетит Молдову по приглашению Лянкэ
Европейский комиссар по политике добрососедства и вопросам расширения Йоханнес Хан посетит завтра Молдову по приглашению премьера Юрия Лянкэ. После встречи чиновники проведут пресс-конференцию.
Лянкэ и Хан обсудят европейскую повестку дня нашей страны, внутренние реформы, а также ситуацию в регионе.
Еврокомиссар также встретится с президентом Молдовы Николаем Тимофти а также председателем парламента Игорем Корманом.
На этом посту это первая поездка Иоханнеса Хана за рубеж. Он занял должность Штефана Фюле, мандат которого истек 31 октября.
В начале прошлого месяца в Европарламенте Хан заявил, что ценит усилия Молдовы, предпринятые на пути реформ. Также он добавил, что Восточное партнерство создает хорошую основу для сотрудничества со странами-соседями ЕС.
По словам еврокомиссара, на протяжении своего пятилетнего мандата он будет стараться, чтобы Молдова, Грузия и Украина получили всю необходимую поддержку от Брюсселя для проведения реформ и модернизации государств.