На шоссе в Крыму обвалился грунт, шесть человек погибли. ФОТО
На объездной дороге у Симферополя в ночь на воскресенье обвалился грунт. В яму упал легковой автомобиль, где находились восемь человек, шесть из них погибли.
Следствие рассматривает три версии обвала — нарушения, допущенные при производстве и проектировании, нарушения эксплуатации и контроля соответствующих организаций. В этой связи изъята вся проектная документация, а также документация о вводе в эксплуатацию объекта и его использования, - сообщил и.о. заместителя руководителя Главного следственного управления Крыма Владимир Архангельский на пресс-конференции в Симферополе.
Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум или более лицам, - передает РИА Новости. Архангельский заверил, что расследование случившейся трагедии будет закончено в максимально короткий срок. "На сегодняшний момент говорить о виновности тех или иных лиц преждевременно", - отметил он.
В ночь на воскресенье на объездной дороге у Симферополя обвалился грунт, образовалась воронка глубиной в шесть метров. В яму упал легковой автомобиль, где находились восемь человек. Шесть человек погибли, среди них двое детей. Двое выживших детей доставлены в больницу. Обвал произошел над железнодорожным тоннелем, который проходит под дорогой. Он оказался засыпан землей.
Дорога находилась на гарантийном обслуживании у генподрядчика "Юждорстрой" в течение трех лет до 4 октября 2014 года, а гарантия на тоннель действовала в течение семи лет. Дорога с тоннелем была сдана в эксплуатацию в 2011 году.