1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Россия
  4. Журналистка описала реальную обстановку в Крыму после открытия курортного сезона
13:57 - 18.06.2020
4
0 /5 Stars by
0
0

Журналистка описала реальную обстановку в Крыму после открытия курортного сезона

источник: lenta.ru А+ А-
Журналистка описала реальную обстановку в Крыму после открытия курортного сезона

Крымская журналистка описала реальную обстановку на полуострове после открытия курортного сезона. Репортаж из города-курорта Алушты в четверг, 18 июня, опубликовала «Комсомольская правда».

По словам репортера, уже по пути на южный берег Крыма (ЮБК) стало заметно, что на полуострове увеличилось число приезжих — появилось много автомобилей с номерами других регионов, а также Белоруссии и Украины. Однако на популярной у туристов набережной курорта было пусто: расстояние между людьми составляло не «пресловутые полтора метра, а целых пять».

В городе уже открылось большинство кафе и ресторанов. Правда, их количество заметно сократилось: после двухмесячного простоя некоторые заведения закрылись или обанкротились.

Также посетителям курорта начали предлагать различные развлечения: экскурсии, морские прогулки и выезды на рыбалку. Цены на все услуги значительно выросли по сравнению с прошлым годом — к примеру, тогда рыбалка стоила тысячу, а сейчас — полторы тысячи рублей.

«Дело в том, что на катер теперь пускают не больше пяти человек по санитарным нормам, а раньше можно было сажать по десять», — объяснил подорожание продавец.

Он добавил, что новый прайс будет составлен и для автобусных экскурсий, поскольку, согласно новым правилам, и этот транспорт нельзя загружать на сто процентов.

Туристы, с которыми побеседовала репортер, рассказали, что сняли жилье в частном секторе за 1300 рублей в сутки, при этом с них не требовали никаких справок и документов. Отдыхающие признались, что решили приехать до официального открытия сезона, поскольку с этого времени на полуострове могут вырасти цены на аренду. Пока средняя стоимость сохраняется на уровне 1300-1500 — 2500 рублей в сутки.

В отелях курорта рассказали, что первым постояльцам предоставляются скидки, которых в июле уже не будет. К примеру, если сейчас номер в трехзвездочном отеле на набережной стоит четыре тысячи рублей в сутки (но туда заселяют только крымчан), то в течение месяца его цена возрастет до пяти-шести тысяч рублей.

В четырехзвездочном отеле временно действует акция, по которой стоимость суточной брони составляет чуть больше 3,5 тысячи рублей. Две недели спустя бронь обойдется туристам уже в 14 тысяч рублей, местным предоставят небольшую скидку.

Крымские отели, санатории и пансионаты с 15 июня начали прием местных туристов после ослабления ограничений, введенных на фоне пандемии. С 1 июля на полуострове официально откроется сезон для всех российских туристов. Согласно новым правилам, для заселения в санатории им придется предоставить справки об отсутствии коронавируса, в других объектах размещения этого не потребуется.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее