1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Рынки
  4. Российская биржа попадет под суд из-за американской нефти
19:18 - 24.04.2020
37
0 /5 Stars by
0
0

Российская биржа попадет под суд из-за американской нефти

источник: lenta.ru А+ А-
Российская биржа попадет под суд из-за американской нефти

Крупнейшая российская биржа — Московская — попадет под суд из-за претензий трейдеров, которые лишились прибыли при игре на падающей нефти американской марки WTI, сообщает РИА Новости со ссылкой на представляющую истцов юридическую компанию Milton Legal.

Поводом для иска может послужить преждевременное закрытие торгов во время сессии 20 апреля, по итогам которой было зафиксировано первое в истории падение цен на майские фьючерсы WTI. На нью-йоркской площадке NYMEX котировки достигли минус 40 долларов за баррель, однако Московская биржа остановила торги на уровне 8,84 доллара.

Из-за этого, как утверждается, некоторые инвесторы, прежде купившие контракты по более высокой цене, не смогли вовремя закрыть позицию: продать фьючерсы или поставить заявку на фиксирование потерь «стоп-лосс». В итоге окончательные финансовые результаты рассчитывались по цене NYMEX, но российские трейдеры с определенного момента не могли повлиять на ситуацию.

Убыток каждого истца от действий руководства Московской биржи, как сообщается, составил почти 48 долларов за один не проданный вовремя контракт. Сама биржа ранее объясняла закрытие торгов технической неподготовленностью: инфраструктура площадки не предусматривала возможность отрицательных цен.

Во время самой сессии 20 апреля многие аналитики критиковали NYMEX за продолжение торгов вопреки стандартному для бирж правилу их остановки при слишком сильном колебании цен. На Нью-Йоркской бирже торгуется поставочный фьючерс. Это означает, что любое колебание котировок не отражается на трейдерах, зафиксировавших цену при покупке или продаже. На Московской бирже торгуется расчетный контракт, по которому не предусмотрена поставка базового актива в последний день торгов. Итоговый финансовый результат участников складывается из вариационной маржи, которая начисляется или списывается с их счета в конце каждого дня, — цена для них не фиксирована, а потому возможны как прибыли, так и убытки.

23 апреля стало известно, что в США началось расследование по поводу возможного незаконного обогащения российских трейдеров, торговавших контрактами на нефть в период сильной волатильности последних двух месяцев и обладавших при этом инсайдерской информацией. О конкретных параметрах сомнительных сделок ничего не сообщалось.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал www.dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее